Австралийская велогонщица Греко завоевала первую золотую медаль Паралимпиады в Токио

Интересное 25 Август 2021 14:00 Читать 471
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Австралийка Пейдж Греко завоевала первую золотую медаль Паралимпиады в Токио. Она победила в соревнованиях по велоспорту на дистанции 3 000 метров в классе С3, пишет ТАСС.

Cпортсменка в финальном заезде показала результат 3 минуты 50,815 секунды, установив новый мировой рекорд. Второе место заняла китаянка Ван Сяомэй. Бронзовую медаль завоевала представительница Германии Дениз Шиндлер.

В классе С3 выступают люди с умеренными дисфункциями верхних или нижних конечностей, а также велосипедисты с церебральным параличом, поражениями конечностей и ампутациями.