Пилот разбился на самодельном самолете рядом с жилым домом

Интересное 19 Май 2020 14:41 Читать 760
Пилот разбился на самодельном самолете рядом с жилым домом
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp
Тогда они получают острые ощущения от полета

Пилот из Австралии смастерил легкомоторный самолет и потерпел крушение на нем недалеко от жилого дома в штате Новый Южный Уэльс. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на издание Daily Mail.

Владелец дома, рядом с которым упал самодельный летательный аппарат, попытался вытащить летчика из-под обломков судна и оказать ему первую медицинскую помощь, однако пилот все же скончался. Его тело еще не опознали, но предполагается, что это был 44-летний местный житель. Руководитель австралийского аэроклуба сказал, что летчик пытался совершить посадку на полосу аэропорта, но двигатель дал сбой, и самолет рухнул на землю в частных владениях.

Как рассказал представитель Управления безопасности гражданской авиации Питер Гибсон, погибший мужчина до этого самостоятельно собрал гидросамолет Osprey 2.

"Людям нравится мастерить самолеты с нуля и понимать, как все это работает. Тогда они получают острые ощущения от полета", - объяснил он.

Издание также сообщило, что незадолго до этого потерпел крушение еще один самолет - судно упало около оживленного американского шоссе из-за того, что летчик случайно зацепил провода при полете. Один из пилотов самолета также скончался.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ