Формула-1: Массовая авария на Гран-при Венгрии - ВИДЕО

Гонка 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии была прервана из-за массовой аварии на первом круге.
Как передает Avtosfer.az, на трассе "Хунгароринг" на старте произошло столкновение, в результате которого из гонки выбыли Серхио Перес (Red Bull), Вальттери Боттас (Mercedes), Шарль Леклер (Ferrari) и Лэнс Стролл (Aston Martin).
Также повреждения получила машина лидера чемпионата Макса Ферстаппена из "Ред Булл". Впоследствии было объявлено, что борьбу из-за полученных повреждений болида не сможет продолжить пилот Mclaren Ландо Норрис.
Затем гонка была возобновлена. Со стартовой решетки начал единственный пилот – Льюис Хэмилтон (Mercedes). Остальные участники вернулись с пит-лейна.
Победителем гонки стал француз Эстебан Окон из команды "Альпин". Занявший третье место британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" переместился после дисквалификации Себастьяна Феттеля на вторую позицию. На третье место поднялся испанец Карлос Сайнс - младший из "Феррари".
Отметим, что немецкий пилот команды "Астон Мартин" Себастьян Феттель дисквалифицирован из-за недостаточного количества топлива на финише. В соответствии с техническим регламентом в баках болида в любое время уик-энда должен быть как минимум 1 литр топлива. После воскресной гонки в машине Феттеля было только 0,3 литра топлива.
3 января на небе появится Волчья Луна и метеорный поток - Первое небесное шоу 2026 года
Стало известно самое холодное и самое жаркое место на Земле в первый день 2026 года
Названы самые высокие в 2025 году новогодние елки в мире
Ученые впервые раскрыли секрет долгожительства
В США фермер воскрес после остановки сердца и озвучил послание "с того света" - ФОТО
До конца года Земля будет наблюдать два Суперлуния
Женщина выиграла 100 тысяч долларов благодаря ChatGPT
Самые яркие астрономические явления октября 2025: что можно будет увидеть в небе и когда
В Азербайджане можно будет наблюдать за метеоритным дождем
Aтлет попал в Книгу рекордов Гиннесса, сдвинув зубами 700-тонный корабль
"Поцелуй" двух планет: Венера и Юпитер встретятся на небосклоне на расстоянии вытянутой руки











