General Motors создала уникальную батарею - ФОТО

Интересное 21 Май 2020 15:33 Читать 739
General Motors создала уникальную батарею  - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp
Настоящая революция

Современные электромобили еще далеки от совершенства, и это, в общем-то, не секрет. Но такие автопроизводители, как General Motors, продолжают совершенствовать технологии и надеются на прибыль. Пока электромобили остаются убыточными, но все может изменить революционная батарея.

По данным Avtosfer.az, автогигант уже презентовал новые батарейные блоки линейки Ultium, которые вы видите на фото. В скором времени электромобили Chevrolet, Cadillac и GMC получат батареи емкостью от 50 кВтч до 200 кВтч с запасом хода до 640 км, а в отдельных случаях даже больше.

О надежности этих блоков пока рано судить, но GM уже объявил о разработке нового типа батарей, которые почти готовы. Видимо, в дальнейшем они сменят элементы Ultium. Для тестирования новейших компонентов для применения в серийных автомобилях у компании будет несколько лет.

Главную ставку сделали на надежность и долговечность, ведь новейшие батареи предложат ресурс работы в 1 600 000 км. Это приблизительно в 5 раз превышает показатели современных батарей. Вероятно, кроме высокой надежности мы также получим по-настоящему дальнобойные электромобили. Ура.

Nazim Nadiroğlu

ФОТО ГАЛЛЕРЕЯ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ