Исчез обнаруженный в пустыне в США таинственный монолит - ФОТО

Интересное 30 Ноябрь 2020 10:00 Читать 705
Исчез обнаруженный в пустыне в США таинственный монолит  - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Таинственный монолит из блестящего металла высотой в два человеческих роста, обнаруженный в пустыне американского штата Юта несколько дней назад, исчез.

Находка, напоминающая сооружение пришельцев, была сделана сотрудниками департамента общественной безопасности Юты во время облета пустыни на вертолете в рамках миссии по учету толсторогих баранов на юго-востоке штата.

Власти отказались сообщать точное местоположение монолита, однако люди отыскали его через два дня после того, как о нем стало известно из СМИ. Американская пресса отмечала, что обнаруженный в пустыне объект похож на инопланетный обелиск из фильма Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея 2001 года", только монолит не черного, а серебристого цвета.

Власти начали изучать происхождение объекта, а бюро штата по землеустройству заявило о незаконности установки, в то же время отметив, что не убирало его. 

"Мы получили достоверные сообщения о том, что незаконно установленная конструкция, именуемая "монолитом", была удалена... неизвестной стороной...", - говорится в информации. Уточняется, что монолит убрали вечером 27 ноября.

Как пишет издание Salt Lake Tribune, все, что осталось от монолита, - это металлический треугольник, который раньше был на верху конструкции, и выемка в земле там, где находился объект.

Житель Колорадо Риккардо Марино сообщил изданию, что около 22:40 по дороге к монолиту видел грузовик, удаляющийся от места, где расположен объект и перевозивший большой прямоугольный предмет. Он не уточнил, что именно вез автомобиль, однако когда прибыл на место, монолит уже исчез.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ