Кей-кар Honda N-Van превратился в крохотный кемпер

Интересное 23 Сентябрь 2021 14:00 Читать 1212
 Кей-кар Honda N-Van превратился в крохотный кемпер
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Японцы использовали кей-кар Honda N-Van в качестве основы для кемпера. Пока речь идёт о концепте, который Honda собирается выставить на шоу кемпинга и автодомов Feeld Good Festival. Он откроется на острове Хоккайдо второго октября. О перспективе серии производитель не распространяется, хотя фирмы, специализирующиеся на кемперах, подобный набор освоят легко.

Обычный N-Van насчитывает в длину 3395 мм, ширина, высота и база равны 1475, 1945 и 2520 мм. Мотор 0.66 выдаёт 53 л.с., 64 Н•м или 64 л.с., 104 Н•м. Есть выбор из переднего или полного привода, шестиступенчатой «механики» или вариатора. Цены от — 1 276 000 иен (847 184 рубля).

Идея создать кемпер из Эн-Вэна не нова: тут показана версия Compo от White House Camper. Стоит такой автомобиль от 2 234 100 иен (1,48 млн рублей).

Выбор столь крохотной модели в качестве основы для кемпера может показаться странным (даже Volkswagen Caddy California — гигант на фоне Эн-Вэна). Но не всё так просто. У Хонды сравнительно велика колёсная база (по отношению к общим размерам машины). Все сиденья, кроме водительского, складываются в ровную плоскость, на которую отлично укладывается матрас. Вдобавок с пассажирской стороны передняя и задняя двери открывают огромный проём без центральной стойки. Наверное, не случайно Honda уже брала N-Van за основу для шоу-кара: в январе нынешнего года компания показывала передвижное кафе.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ