Кроссовер Dacia Bigster станет донором для удлинённой Нивы - ФОТО

Интересное 16 Январь 2021 19:00 Читать 747
Кроссовер Dacia Bigster станет донором для удлинённой Нивы  - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Представленный ранее план развития Renaulution обещает 24 новые модели до 2025 года, 10 из них будут электрокарами. Французы хотят возродить даже культовый Renault 5! Но нам немного грустно от того, что бренды Dacia и Lada переживут полную техническую унификацию. Ведь придётся попрощаться с довольно удачной платформой Весты. Зато мы получим две новые Нивы: компактную и удлинённую, которая попадёт в сегмент кроссоверов C+. Основой для более крупной Нивы станет серийный паркетник Dacia, который пока существует в виде концепт-кара Bigster.

Dacia Bigster, предположительно, окажется паркетником длиной около 4,6 м (столько же у Тойоты RAV4) с передним или полным приводом и пяти- либо семиместной компоновкой салона.

Пусть вас не обманывает изысканная по меркам Дачии внешность пятидверки с рельефными капотом и колёсными арками, а также с замысловатой оптикой. По словам главы отделения Dacia-Lada Дени Ле Вота, это будет автомобиль, созданный по уже классическим канонам румынского бренда. Ставку сделают на неприхотливость в эксплуатации и лучшее соотношение цены и качества для покупателей, умеющих считать деньги. Пока никаких технических подробностей нет, кроме того, что Bigster будет построен на тележке CMF-B.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ