На Солнце произошло 15 вспышек за сутки

15 солнечных вспышек было зафиксировано 1 августа, сутками ранее на Солнце наблюдалось шесть вспышек.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований
Российской академии наук (РАН) и Институт солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН.
"Рентгеновскими мониторами GOES вчера 1 августа зарегистрировано 15 солнечных вспышек по сравнению с шестью событиями сутками ранее. Значительная часть вспышек сформировалась в новой активной области 4167, где сжигалась появившаяся вместе с ней энергия. Остальные события были рассеяны по диску Солнца более менее равномерно", - говорится в сообщении.
Как отметили ученые, активность на Солнце демонстрирует признаки стабилизации. Кроме того, прекратился рост солнечных пятен. Специалисты пришли к выводу, что всплеск активности имел ограниченный характер и оказался локализован в пределах одних суток.
"Воздействия на Землю серия событий не оказала", - заключили в лаборатории.
Ученые лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН 1 августа прогнозировали в течение ближайших двух-трех суток повышенные риски крупных вспышек уровня М и Х на Солнце из-за формирования новых активных областей.
Ученые обнаружили на планете загадочную ось баланса
Физики доказали, что жизнь возможна лишь при ювелирной точности законов природы
Пентагон обнародовал архивы данных об НЛО
Житель Китая закопал Mercedes рядом с умершим родственником
3 января на небе появится Волчья Луна и метеорный поток - Первое небесное шоу 2026 года
Стало известно самое холодное и самое жаркое место на Земле в первый день 2026 года
Названы самые высокие в 2025 году новогодние елки в мире
Ученые впервые раскрыли секрет долгожительства
В США фермер воскрес после остановки сердца и озвучил послание "с того света" - ФОТО
До конца года Земля будет наблюдать два Суперлуния
Женщина выиграла 100 тысяч долларов благодаря ChatGPT










