Наши соотечественники выразили протест против предвзятости Франции - ФОТО

Интересное 14 Октябрь 2020 14:17 Читать 879
Наши соотечественники выразили протест против предвзятости Франции  - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Наши соотечественники выразили протест против предвзятости Франции.

Об этом сообщил Госкомитет АР по работе с диаспорой.

В заявлении говорится, что 30 сентября президент Франции Эммануэль Макрон во время визита в Латвию, коснувшись армяно-азербайджанского конфликта и ситуации на фронте, сделал несерьезные заявления, не соответствующие действительности.

Будучи президентом такой страны, как Франция, он оклеветал Азербайджан на основе ложной информации и слухов, не представив никаких доказательств. Эти заявления вызвали решительные протесты азербайджанцев по всему миру. Произошедшее еще раз показывает, что Франция не может сохранять нейтралитет как сопредседатель Минской группы ОБСЕ.

Также подчеркивается, что посредник должен быть беспристрастным и справедливым, а Франция не делает различий между оккупантом - Арменией и Азербайджаном, подвергшимся оккупации, и предвзято защищает агрессора.

Указывается, что Франция - страна, проголосовавшая в 1993 году за четыре известные резолюции Совета Безопасности ООН, требующие вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана.

В заявлении также отмечается, что правда на стороне Азербайджана, и содержится призыв к мировому сообществу и международным организациям быть справедливыми.

Следует отметить, что заявление подписано азербайджанцами, проживающими в Турции, Израиле, России, Кыргызстане, Казахстане и других странах. Всего его подписали 44 человека.

ФОТО ГАЛЛЕРЕЯ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ