Топ-5 интересных автомобильных музеев - ФОТО

Интересное 7 Май 2021 15:30 Читать 651
Топ-5 интересных автомобильных музеев   - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

123 года назад был продан первый американский автомобиль. Горный инженер Роберт Эллисон за 1000$ приобрёл машину марки "Winton". По этому поводу мы подготовили подборку автомобилей с отметкой "Made in USA" из коллекции Музея:

 Ford Model T - "Жестянка Лиззи" - первый доступный и самый массовый автомобиль от Генри Форда. За 18 лет было выпущено более 15 миллионов единиц Model T!

А затем в 1927 году на смену пришел усовершенствованный Ford Model A. Новая модель имела кузовы на любой вкус и цвет, а также вполне доступную цену - от 385 $.

Type 77 - самая успешная модель марки "Lozier". Автомобиль выпускался в очень ограниченном тираже - всего 236 единиц. Любопытно, что фирма "Lozier" в первые годы существования занималась выпуском велосипедов.

Модель REO Model M Touring в 1917 году была представлена как конкурент автомобилям Chalmers и Buick. REO имел внушительные размеры и высокую мощность, а также относительно демократичную стоимость по сравнению с конкурентами.

Packard Eight выпускался с 1924 года, имел хорошие характеристики и несколько доступных типов кузова. Седан с пятью сиденьями был самой продаваемой моделью марки в течение многих лет, благодаря чему Packard стал самым продаваемым люксовым автомобильным брендом в 1924-1930 годы.

Hotchkiss AM4 в кузове Berlina de Voyage - один из лучших автомобилей марки. Красота и эргономичность модели кроется в деталях: перегородка в стиле Art Deco между пассажирами и водителем, потайные карманы в обивке, вазочки для цветов.



 

ФОТО ГАЛЛЕРЕЯ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ