В бакинском метро открылась фотовыставка, посвященная Карабаху

В переходах станции метро "Гянджлик" ЗАО "Бакинский метрополитен" открылась фотовыставка под названием Könlüm keçir Qarabağdan ("Душа стремится в Карабах").
Как передает Report, выставка посвящена победе, завоеванной Азербайджанcкой армией под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева за 44 дня, и жителям Карабаха и Восточного Зангезура, которые в скором времени вернутся в свои родные края.
Представленные на выставке 92 фотографии преимущественно принадлежат Национальному архивному управлению Азербайджана.
Фотографии передают богатую историю освобожденных от оккупации территорий, картины социально-культурной, бытовой жизни, природы. Кроме того, фотографии знакомят посетителей выставки с культурно-историческим наследием Карабаха и Восточного Зангезура.
В центре выставки экспонируются фотографии, рассказывающие о визитах общенационального лидера Гейдара Алиева в Шушу, реализованных культурно-исторических проектах, таких как открытие железной дороги Агдам-Ханкенди.
Каждый стенд оснащен QR кодом, который позволяет ознакомиться с выставкой дистанционно через мобильные устройства.




























Ученые обнаружили на планете загадочную ось баланса
Физики доказали, что жизнь возможна лишь при ювелирной точности законов природы
Пентагон обнародовал архивы данных об НЛО
Житель Китая закопал Mercedes рядом с умершим родственником
3 января на небе появится Волчья Луна и метеорный поток - Первое небесное шоу 2026 года
Стало известно самое холодное и самое жаркое место на Земле в первый день 2026 года
Названы самые высокие в 2025 году новогодние елки в мире
Ученые впервые раскрыли секрет долгожительства
В США фермер воскрес после остановки сердца и озвучил послание "с того света" - ФОТО
До конца года Земля будет наблюдать два Суперлуния
Женщина выиграла 100 тысяч долларов благодаря ChatGPT










