В Баку проложены новые велодорожки - ФОТО

Интересное 7 Июль 2021 17:30 Читать 813
В Баку проложены новые велодорожки  - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

В Баку продолжают осуществляться мероприятия по поощрению велосипедного транспорта и созданию связанной с ним инфраструктуры, сообщает Бакинское транспортное агентство (БТА).

Агентство разрабатывает и реализует стратегию развития велосипедного транспорта, предусматривающую строительство соответствующей инфраструктуры, которая охватит центр и пригороды, а также сформирует тем самым сеть велосипедных дорожек.

В целом, велосипедная инфраструктура будет в основном строиться по соответствующим линиям дорожной разметки с учетом безопасности и на участках дороги, где это представляется возможным.

Проект строительства велосипедной дорожки протяженностью 7,5 км в центре Баку уже согласован с соответствующими структурами и в ближайшее время будет реализован.

Уже готова велодорожка, соединяющая кардиологический санаторий "Бильгя" и другие лечебно-оздоровительные центры. Работы на данной территории были выполнены с учетом летнего сезона и популярности этих мест среди горожан.

Также была организована 2-километровая дорожка для велосипедистов на Бакинской кольцевой в обоих направлениях. В целях безопасности здесь была проложена буферная зона шириной 70 см со светоотражающими резиновыми столбами.

БТА призывает водителей автомобилей не чинить препятствия велосипедистам и соблюдать правила дорожного движения. Запрещается парковать автомобиль на велосипедной дорожке или передвигаться по ней.

Учитывая, что на территории с новыми велодорожками постоянно проживает около 10 000 человек, а в весенне-летний период она становится особо популярной, разработанный проект также имеет особое значение с точки зрения развития туристического сектора. На следующих этапах планируется организовать велосипедную дорожку до поселков Бузовна и Пиршаги, что позволит увеличить долю велосипедного транспорта в межпоселковом сообщении.

 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ