В компании Microsoft начали использовать Windows 11 на несовместимых ПК

Интересное 1 Май 2022 12:37 Читать 927
В компании Microsoft начали использовать Windows 11 на несовместимых ПК
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Из-за высоких требований к поддержке Windows 11 даже сотрудники Microsoft начали использовать ОС на неподдерживаемых ее компьютерах.

Так, во время недавней презентации обновленного диспетчера задач в Windows пользователи заметили, что используемый сотрудником Microsoft компьютер работает на базе процессора Intel Core i7-7660U. Однако эта модель официально не поддерживает установку Windows 11, поскольку в требованиях ОС указаны процессоры Intel Core 8-го поколения или новее. 

Таким образом, даже работники Microsoft применяют пути обхода ограничений для установки ОС. Одним из них является внесение изменений в реестр. 

Как заявляет сама Microsoft, на устройствах, которые не соответствуют минимальным системным требованиям, наблюдается на 52% больше сбоев. 

В 2021 году инженеры из команды разработки Windows подтвердили, что Microsoft позволяет устанавливать Windows 11 на системы с неподдерживаемым процессором. Такие системы не получат обновление через Windows Update, но при желании можно будет установить Windows 11 через Media Creation Tool, выбрав соответствующий пункт для обновления текущей системы, либо запустив установку с образа.

Источник: habr.com

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ