В Telegram опубликовано фейковое заявление российских миротворцев в Карабахе

Интересное 25 Ноябрь 2022 23:00 Читать 876
В Telegram  опубликовано фейковое заявление российских миротворцев в Карабахе
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Telegram-канал, не имеющий статуса официального канала российского миротворческого контингента (РМК), опубликовал заявление о том, что РМК, размещенный в Карабахе, использует топонимы с карт Генштаба ВС РФ.

Как сообщает Avtosfer.az несмотря на это, ряд СМИ, в том числе и Sputnik Армения, упомянули этот пост как ответ РМК на официальное заявление Минобороны Азербайджана по поводу названий населенных пунктов на азербайджанской территории.

Собеседник в Министерстве обороны России сообщил NEWS.ru, что не знает, какое отношение к ведомству имеет канал, разместивший пост от имени РМК. Он указал, что официальным является лишь главный канал Минобороны РФ. На странице РМК в качестве официального также указан основной канал Минобороны РФ в Telegram.

В посте говорилось, что ВС РФ и российский миротворческий контингент в Карабахе используют топонимы, установленные топографическими картами Генштаба ВС РФ.

"Вызывает удивление критика из Баку относительно названия населенного пункта Магавуз, так как ранее, и неоднократно, в бюллетенях Минобороны России использовались и другие неазербайджанские топонимы", - написал канал Peacekeeper.

Собеседник в российском военном ведомстве указал, что ссылки на все официальные каналы МО РФ размещены на сайте ведомства.

Минобороны Азербайджана ранее также выразило возмущение по поводу использования в бюллетенях Минобороны РФ названия населенного пункта Магавуз. В ведомстве подчеркнули, что используются топонимы, не соответствующие официальным географическим названиям в Карабахе.

Власти Азербайджана неоднократно подчеркивали, что территориальной единицы "Нагорный Карабах" не существует. Есть Карабахская экономическая зона, созданная на основе указа президента Азербайджана Ильхама Алиева.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ