Впервые в истории был совершен прямой пассажирский рейс из Израиля в Катар

Первый в истории прямой пассажирский авиарейс между Израилем и Катаром был осуществлен в воскресенье по случаю начала в арабском государстве чемпионата мира по футболу 2022 года.
Согласно информации, рейс по маршруту Тель-Авив - Доха выполнила кипрская авиакомпания TUS Airways, одним из главных акционеров которой является израильский холдинг Knafaim. Время в пути составило 3 ч 35 м.
В общей сложности TUS Airways выполнит по шесть прямых рейсов из Тель-Авива в Доху и обратно. По завершении чемпионата мира программа полетов продолжена не будет. Отмечается, что в общей сложности билеты на матчи мирового первенства приобрели порядка 10 000 израильтян и палестинцев.
Напомним, что 10 ноября премьер-министр Израиля Яир Лапид сообщил о достижении договоренности об организации прямых рейсов в Катар для граждан Израиля, который не имеет с арабским государством дипломатических отношений. Глава правительства также сообщил, что на время чемпионата в Катаре будет открыт специальный офис для приема израильских болельщиков.
Источник: ТАСС
Ученые нашли сценарий, при котором Земля переживет смерть Солнца
Ученые обнаружили на планете загадочную ось баланса
Физики доказали, что жизнь возможна лишь при ювелирной точности законов природы
Пентагон обнародовал архивы данных об НЛО
Житель Китая закопал Mercedes рядом с умершим родственником
3 января на небе появится Волчья Луна и метеорный поток - Первое небесное шоу 2026 года
Стало известно самое холодное и самое жаркое место на Земле в первый день 2026 года
Названы самые высокие в 2025 году новогодние елки в мире
Ученые впервые раскрыли секрет долгожительства
В США фермер воскрес после остановки сердца и озвучил послание "с того света" - ФОТО
До конца года Земля будет наблюдать два Суперлуния










