Акция на дороге Ханкенди - Лачын продолжается 25-й день

Представители НПО продолжают акцию протеста на участке дороги Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, в частности золоторудного месторождения "Гызылбулаг" и медно-молибденового месторождения "Демирли".
Как сообщает командированный в Шушу корреспондент АПА, участники акции, которая проходит уже 25-й день, продолжают протестовать и скандировать различные лозунги.
Протестующие начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана.
Инцидентов не наблюдалось.
Напомним, в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоявшая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold, должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО












