Акция на дороге Ханкенди - Лачын продолжается 25-й день

Представители НПО продолжают акцию протеста на участке дороги Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, в частности золоторудного месторождения "Гызылбулаг" и медно-молибденового месторождения "Демирли".
Как сообщает командированный в Шушу корреспондент АПА, участники акции, которая проходит уже 25-й день, продолжают протестовать и скандировать различные лозунги.
Протестующие начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана.
Инцидентов не наблюдалось.
Напомним, в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоявшая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold, должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.
Минобороны Азербайджана опубликовало еженедельный обзор - ВИДЕО
Какое наказание грозит водителям за громкую музыку в автомобиле? - ВИДЕО
В связи с непогодой на дорогах Азербайджана снизится видимость
В Гёранбое автомобиль насмерть сбил пешехода
Первая за весну продолжительная магнитная буря обрушилась на Землю
Странный способ мошенничества в Баку: у мужчины забрали автомобиль, а затем снова продали его ему - ВИДЕО
"Смертельная гонка" на аэропортовском шоссе: почему пешеходы не пользуются переходами? - ВИДЕО
Что грозит тем, кто снимает жилье без договора аренды? - ВИДЕО
Задержан мужчина, пытавшийся угнать автомобиль под действием наркотиков
В Бардинском районе ВАЗ врезался в КАМАЗ: есть погибший
Хэмилтон объяснил, почему не удержал первое место в спринте Гран-при Китая










