Автомобили миротворцев беспрепятственно проехали по дороге Ханкенди - Лачын - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

Сегодня на участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств российских миротворцев.
Как сообщает Report с места событий, четыре грузовых автомобиля беспрепятственно проехали из Ханкенди в направлении Лачына.
Это еще раз доказывает, что дорога открыта для гуманитарных целей, несмотря на проведение акции.
09:04
Несмотря на морозную погоду, акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 33 дня.
Как передает Report, начавшаяся 12 декабря прошлого года акция продолжилась и в ночь на 13 января.
Несмотря на интенсивный снегопад и морозную погоду, ее участники в течение ночи, как и днем, проявляли высокую активность. Они обеспечиваются местом для ночлега, а также горячим питанием.
В ходе мероприятия соблюдаются правила безопасности, каких-либо инцидентов в течение ночи зафиксировано не было.
Протестующие традиционно начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана, затем были исполнены патриотические песни.
Несмотря на снежную и морозную погоду, экоактивисты и волонтеры, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду нет! Мониторингу да".
Участники акции неизменно требуют положить конец экологическому террору в Карабахском экономическом районе АР.
За минувшие сутки по дороге Ханкенди - Лачын в обоих направлениях беспрепятственно проехали в общей сложности 34 автомобиля, принадлежащих российским миротворцам и Международному комитету Красного Креста.
Напомним, в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold, должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.
В Баку изменится схема движения по 26 автобусным маршрутам: два приостановят работу
Президент Азербайджана наградил группу работников нефтяной промышленности
В Баку изменена схема движения пяти автобусных маршрутов
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО











