Автомобили миротворцев беспрепятственно проехали по дороге Ханкенди - Лачын - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

Сегодня на участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств российских миротворцев.
Как сообщает Report с места событий, четыре грузовых автомобиля беспрепятственно проехали из Ханкенди в направлении Лачына.
Это еще раз доказывает, что дорога открыта для гуманитарных целей, несмотря на проведение акции.
09:04
Несмотря на морозную погоду, акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 33 дня.
Как передает Report, начавшаяся 12 декабря прошлого года акция продолжилась и в ночь на 13 января.
Несмотря на интенсивный снегопад и морозную погоду, ее участники в течение ночи, как и днем, проявляли высокую активность. Они обеспечиваются местом для ночлега, а также горячим питанием.
В ходе мероприятия соблюдаются правила безопасности, каких-либо инцидентов в течение ночи зафиксировано не было.
Протестующие традиционно начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана, затем были исполнены патриотические песни.
Несмотря на снежную и морозную погоду, экоактивисты и волонтеры, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду нет! Мониторингу да".
Участники акции неизменно требуют положить конец экологическому террору в Карабахском экономическом районе АР.
За минувшие сутки по дороге Ханкенди - Лачын в обоих направлениях беспрепятственно проехали в общей сложности 34 автомобиля, принадлежащих российским миротворцам и Международному комитету Красного Креста.
Напомним, в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold, должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.
Какое наказание грозит водителям за громкую музыку в автомобиле? - ВИДЕО
В связи с непогодой на дорогах Азербайджана снизится видимость
В Гёранбое автомобиль насмерть сбил пешехода
Первая за весну продолжительная магнитная буря обрушилась на Землю
Странный способ мошенничества в Баку: у мужчины забрали автомобиль, а затем снова продали его ему - ВИДЕО
"Смертельная гонка" на аэропортовском шоссе: почему пешеходы не пользуются переходами? - ВИДЕО
Что грозит тем, кто снимает жилье без договора аренды? - ВИДЕО
Задержан мужчина, пытавшийся угнать автомобиль под действием наркотиков
В Бардинском районе ВАЗ врезался в КАМАЗ: есть погибший
Хэмилтон объяснил, почему не удержал первое место в спринте Гран-при Китая
Криминальный хет-трик в Гяндже: задержаны "ценители" антиквариата - ВИДЕО










