АЖД оспорило решение госслужбы в суде

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) обратилось в суд для дачи правовой оценки решению Государственной службы по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком о наложении финансовой санкции на АДЖ.
Об этом Avtosfer.az сообщили в акционерном обществе.
В ведомстве не согласны с признанием Госслужбой нарушением действий АЖД на основании жалобы ООО Alliance Logistics и ООО Caspian Rail.
АЖД утверждает, что этим компаниям было отказано в оказании услуг ввиду их долга перед акционерным обществом.
"Решение госслужбы было оспорено АЖД и признано незаконным в судебных инстанциях. Позиция суда говорит о том, что деятельность Акционерного общества не приводит к каким-либо нарушениям или ограничению конкуренции", - заявили в АЖД.
Напомним, что 24 июня этого года госслужба на основании нарушения требований закона "Об антимонопольной деятельности" наложила на АЖД финансовую санкцию в размере 246 241 маната, и предписала ряд обязательных к исполнению указаний с целью устранения случаев отраслевой монополии на конкретном рынке.
В Хырдалане таксист выехал на встречную полосу и совершил обгон - ВИДЕО
В Баку мотокурьер нарушил правила на 100 манатов - ВИДЕО
Смертельное ДТП в Хызы: водитель сбил пешехода и скрылся - ВИДЕО
В Сальянском районе произошло тяжёлое ДТП: есть погибший и пострадавший - ОБНОВЛЕННЫЙ
В бакинском метро произошло задымление? - ОФИЦИАЛЬНО
Известный блогер призвал водителей думать о родных и быть терпеливыми – ВИДЕО
В Баку водитель резко затормозил и создал аварийную ситуацию – ВИДЕО
ЦИУТ распространил кадры ДТП, произошедших из-за несоблюдения водителями дистанции - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев поздравил нового верховного лидера Ирана Моджтабу Хаменеи
На дороге Баку - Сумгайыт грузовик врезался в ограждение - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Баку приостанавливает грузовое сообщение с Ираном - После атаки дронов










