Будут ли штрафовать водителей, чьи госномера выдавались без чипа? - Отвечает эксперт

Актуальные новости 7 Июнь 2023 22:46 Читать 453
Будут ли штрафовать водителей, чьи госномера выдавались без чипа? - Отвечает эксперт
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Водители транспортных средств с государственными регистрационными знаками, которые не соответствуют действующим стандартам, будут оштрафованы на 100 манатов.

Подобное изменение было накануне внесено в Кодекс об административных правонарушениях Азербайджана.

 

 

Эксперт в транспортной сфере Эльмаддин Мурадлы разъяснил, за что могут быть оштрафованы водители:

«Согласно новым стандартам, в Азербайджане государственные регистрационные знаки должны быть с чипами. Разумеется, остались машины, номера которых без чипов, поскольку они были приобретены, когда данного правила еще не было. Владельцев таких номерных знаков штрафовать не будут», - пояснил он.

Другое дело, по его словам, когда автовладелец меняет регистрационный номер или заказывает его новый вариант, - тогда он обязан следовать действующим стандартам.

Эксперт пояснил, что изменения в Кодексе об административных правонарушениях коснутся водителей, которые будут нарушать действующие стандарты.

«Знаете, бывает, что некоторые водители стирают буквы или как-то их видоизменяют, затемняют некоторые цифры... Так поступать нельзя: каким был выдан государственный регистрационный знак, таким он и должен оставаться в соответствии с установленными стандартами - водители должны это понимать», - заключил Э.Мурадлы.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ