Будут ли штрафовать водителей, чьи госномера выдавались без чипа? - Отвечает эксперт

Водители транспортных средств с государственными регистрационными знаками, которые не соответствуют действующим стандартам, будут оштрафованы на 100 манатов.
Подобное изменение было накануне внесено в Кодекс об административных правонарушениях Азербайджана.

Эксперт в транспортной сфере Эльмаддин Мурадлы разъяснил, за что могут быть оштрафованы водители:
«Согласно новым стандартам, в Азербайджане государственные регистрационные знаки должны быть с чипами. Разумеется, остались машины, номера которых без чипов, поскольку они были приобретены, когда данного правила еще не было. Владельцев таких номерных знаков штрафовать не будут», - пояснил он.
Другое дело, по его словам, когда автовладелец меняет регистрационный номер или заказывает его новый вариант, - тогда он обязан следовать действующим стандартам.
Эксперт пояснил, что изменения в Кодексе об административных правонарушениях коснутся водителей, которые будут нарушать действующие стандарты.
«Знаете, бывает, что некоторые водители стирают буквы или как-то их видоизменяют, затемняют некоторые цифры... Так поступать нельзя: каким был выдан государственный регистрационный знак, таким он и должен оставаться в соответствии с установленными стандартами - водители должны это понимать», - заключил Э.Мурадлы.
В Азербайджане предложили повысить штрафы за переход дороги в неположенном месте - ВИДЕО
На дороге Сумгайыт - Пиршаги произошло ДТП: автомобиль опрокинулся в яму - ВИДЕО
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Баку запущена инициатива "Доступное метро" - WUF13
На Аэропортовском шоссе произошло ДТП: образовался затор - ФОТО
В Гяндже в ДТП погиб 17-летний курьер - ФОТО
В Баку очередной водитель создал аварийную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Хырдалане таксист неоднократно нарушил правила дорожного движения - ВИДЕО
В Баку свадебный кортеж заблокировал движение: вмешалась полиция - ВИДЕО
Астероид диаметром до 110 метров приблизится к Земле: есть ли угроза для планеты
В Баку готовятся к WUF13: на каких дорогах столицы ограничат движение








