Цены на автомобили снова выросли - ВИДЕО

В Азербайджане выросли цены на автомобили.
Как сообщил Xəzər Xəbər эксперт Сархан Гадиров, основной причиной этого является ограничение ввоза на территорию страны легковых машин, дата выпуска которых превышает 10 лет.
Существенное влияние на рост цен оказала и ценовая политика крупных автопроизводителей, а также подорожание запчастей и увеличение расходов на транспортировку.
Эксперт отмечает, что в регионах страны больше востребованы автомобили российского производства ввиду малочисленности или полного отсутствия там официальных сервисов иномарок. Как следствие, наблюдается значительный рост стоимости и этих, простых в обслуживании машин.
К примеру, российские автомобили 2004-2005 годов выпуска в настоящее время предлагаются на рынке за 6 000 манатов, в то время как в прошлом году они были дешевле на 2 000 манатов.
Стоимость ввозимых в страну транспортных средств также возросла по сравнению с прошлым годом. В период с января по март в Азербайджан было импортировано 20 799 автомобилей на сумму 314 994 000 долларов.
В ответ на запрос в Государственном таможенном комитете (ГТК) сообщили, что импорт транспортных средств по сравнению с первым кварталом 2022 года увеличился в стоимостном выражении на 125 640 000 долларов, или почти в 1,7 раза.
Подробнее - в видеосюжете Xəzər Xəbər.
Водитель не смог проехать 20–30 метров, не меняя полосу движения — ВИДЕО
В Баку водитель сел за руль с ребенком на коленях - ВИДЕО
На аэропортовском шоссе в Баку BYD столкнулся с грузовиком - ВИДЕО
Ильхам Алиев удивил президента Словакии необычным жестом гостеприимства
В Шувеляне вырытый участок дороги не восстанавливают уже год — ВИДЕО
В Масазыре водитель выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию — ВИДЕО
Ночное ДТП в центре Баку: на оживлённом перекрёстке выведен из строя светофор - ВИДЕО
В Ираке изъяли 375 кг золота при расследовании дел о коррупции - ФОТО
Завтра в некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град
В Баку водитель выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль — ВИДЕО
В Хырдалане водитель автобуса перекрыл дорогу, пытаясь развернуться на 3-метровом участке — ВИДЕО










