Для улучшения качества атмосферного воздуха разрабатывается госпрограмма - ФОТО

В предстоящий период документ "Азербайджан 2030: Национальные приоритеты социально-экономического развития" предусматривает реализацию качественной экологической среды и пространства зеленой энергии.
По данным Avtosfer.az, об этом сообщил начальник отдела экологической политики Министерства экологии и природных ресурсов АР Фаиг Муталлимов.
По его словам, для достижения целей по изменению климата и улучшения качества атмосферного воздуха, отраженных в "Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы", подготовленной на основе документа национальных приоритетов, начата разработка государственной программы.
"Принятие госпрограммы создаст условия для реализации системных мероприятий на основе единой программы для улучшения качества атмосферного воздуха, а также исполнения на национальном уровне глобальных вызовов, связанных с изменением климата", - отметил начальник отдела.
По словам Ф.Муталлимова, в госпрограмме определены такие приоритетные направления, как совершенствование законодательства по этим направлениям, снижение негативного воздействия на атмосферный воздух, расширение сети мониторинга и контроля, усиление потенциала адаптации к изменению климата, развитие системы управления выбросами в атмосферу, информирование и просвещение общественности.
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода
В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - ФОТО
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО
В Баку Toyota врезалась в стену и перевернулась - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет и создал опасность – 77-SB-906 - ВИДЕО
Британец прошел пешком 50 000 км за 28 лет и вернулся домой - ФОТО
Антикоррупционная операция в Азербайджане: есть задержанный












