Граждан обманывают под видом обучения вождению: что делать? - ФОТО

Актуальные новости 31 Март 2023 16:33 Читать 402
Граждан обманывают под видом обучения вождению: что делать? - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Гражданина обманул инструктор по вождению.

Об этом Oxu.Az сообщил Ниджат Ахмедли.

По его словам, он обратился на страницу Sürücü Təlim Mərkəzi ("Центр обучения водителей") в Instagram.

"Я хотел научиться управлять автомобилем с механической коробкой передач. Инструктор сообщил, что один урок стоит 20 манатов. Он также отметил, что если я заплачу за пять уроков, то два занятия получу в подарок. Я согласился и перевел 30 манатов на карту этого человека. Затем он начал придумывать различные предлоги, чтобы не проводить занятия. В итоге он меня заблокировал", - добавил Н.Ахмедли.

Инструктор по вождению Адиль Набиев сказал Oxu.Аz, что подобные ситуации происходят довольно часто.

"Отсутствие надлежащей подготовки у некоторых инструкторов вызывает обоснованное недовольство граждан. Я бы посоветовал людям, которые хотят научиться водить, обратиться к инструкторам, обладающим знаниями и навыками на профессиональном уровне. Не ведитесь на рекламу в соцсетях. По крайней мере узнайте побольше информации об инструкторе, у которого планируете брать уроки. В нашей стране смотрят только на стоимость обучения. Из-за этого людей часто обманывают", - сказал он.

A.Набиев отметил, что, согласно правилам дорожного движения, начальное обучение вождению должно проводиться на закрытой площадке или автодроме.

"Только после того, как человек освоит базовые навыки вождения, можно выезжать на дорогу. В соцсетях рекламируют, что ученик сразу же поехал на первом занятии. Это невозможно. В среднем водитель выезжает на дорогу только через 70 часов тренировок. Учеников нужно должным образом обучить. Они могут испытывать стресс и нервничать, находясь за рулем. Если инструктор не профессионал, ученики несут материальный и моральный ущерб", - заявил А.Набиев.

По его словам, человек, который хочет стать инструктором, должен участвовать в тренингах за границей, получить международные сертификаты и работать на курсах.

"Сначала он сам должен пройти соответствующее обучение, чтобы потом обучать других. У нас же большинство водителей покупают права и начинают заниматься обучением. Некоторые инструкторы не имеют ни теоретических, ни практических знаний", - подытожил Адиль Набиев.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ