Китай выразил готовность активно участвовать в строительстве и использовании «Среднего коридора»

Стороны будут поддерживать усилия друг друга в решении вопросов обеспечения безопасности и бесперебойной работы международных транспортных коридоров, проходящих через их территории, и создадут благоприятные условия для транзитных перевозок в рамках национального законодательства и двусторонних соглашений.
Как сообщает АПА, об этом говорится в «Совместной декларации об установлении стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой», принятой 3 июля в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в Астане.
В Совместной декларации говорится, что китайская сторона выражает готовность активно участвовать в строительстве и использовании Транскаспийского международного транспортного коридора («Средний коридор»), более тесно работать с Азербайджаном и с другими странами, расположенными вдоль маршрута, с целью совместно содействовать бесперебойной работе и ускоренному развитию южного коридора для грузовых поездов Китай-Европа и в обратном направлении, создавать благоприятные предпосылки для углубления регионального практического сотрудничества, совместно обеспечивать безопасность и стабильность производственно-поставочных цепочек.
В Хырдалане таксист выехал на встречную полосу и совершил обгон - ВИДЕО
В Баку мотокурьер нарушил правила на 100 манатов - ВИДЕО
Смертельное ДТП в Хызы: водитель сбил пешехода и скрылся - ВИДЕО
В Сальянском районе произошло тяжёлое ДТП: есть погибший и пострадавший - ОБНОВЛЕННЫЙ
В бакинском метро произошло задымление? - ОФИЦИАЛЬНО
Известный блогер призвал водителей думать о родных и быть терпеливыми – ВИДЕО
В Баку водитель резко затормозил и создал аварийную ситуацию – ВИДЕО
ЦИУТ распространил кадры ДТП, произошедших из-за несоблюдения водителями дистанции - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев поздравил нового верховного лидера Ирана Моджтабу Хаменеи
На дороге Баку - Сумгайыт грузовик врезался в ограждение - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Баку приостанавливает грузовое сообщение с Ираном - После атаки дронов










