Ограничение оборота старых машин: очередной шаг в направлении обновления автопарка в Азербайджане - ВИДЕО

Может быть ограничен оборот старых автомобилей.
Будут разработаны предложения по оценке воздействия на окружающую среду устаревших транспортных средств, эксплуатация которых считается экологически вредной, а также по ограничению их использования и оборота.
Это отражено в дорожной карте на 2024 год по стимулированию оборота экологически чистого и безопасного транспорта и совершенствованию инфраструктуры.
Эксперт в сфере транспорта Ясин Мустафаев отмечает, что несмотря на то, что автопарк в Азербайджане очень старый, регулярно разрабатываются планы по его обновлению, проводится соответствующая работа.
В связи с этим встает вопрос об ограничении оборота старых машин.
По словам эксперта, может быть выдвинуто много предложений в связи с ограничением оборота устаревших транспортных средств.
Подробнее - в видео.
Задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения - ФОТО
В Баку изъято более 20 килограммов марихуаны - ВИДЕО
В Баку на гололеде водители потеряли управление, автомобили столкнулись - ВИДЕО
На Абшероне автохулиган оштрафован за устроенное "шоу" и лишен водительских прав - ВИДЕО
Сотрудники полиции задержали совершавшего опасные маневры водителя Range Rover - ВИДЕО
В Баку горит объект: образовался транспортный затор - ФОТО
На Тбилисском проспекте для устранения заторов изменяется организация движения - ВИДЕО
В Баку загорелся автомобиль Toyota Prado - ВИДЕО
Из-за обледенения дороги затруднено движение транспорта на аэропортовском шоссе - ФОТО
ЦИУТ обратился к водителям с призывом не гонять по дорогам - ВИДЕО
Наблюдается геомагнитная буря - Кафедра астрофизики











