Первые шаги трейдера: как начать торговать криптовалютой?

Актуальные новости 6 Июнь 2023 18:32 Читать 621
Первые шаги трейдера:  как начать торговать криптовалютой?
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Курс криптовалюты – нестабильная, а волатильная величина, поэтому торговля цифровыми активами предусматривает 2 особенности. Первая – это возможности для потенциального заработка, вторая – риск, который связан с постоянным движением котировок. Из-за таких характеристик, процесс предполагает ряд нюансов, которые следует учесть, если вы планируете заниматься криптотрейдингом и инвестированием.

Как начать торговать криптовалютой: базовые моменты

 

Первым и основным шагом к трейдингу является умение понимать или «читать» рынок. Для этого необходима практика. Поэтому если вы только изучаете азы, то уделите внимание такой информации как:

  • Основы функционирования криптовалютного рынка.
  • Ценообразование цифровых монет.
  • Основные понятия того, как торговать на бирже криптовалют: функционирование и типы ордеров.
  • Как правильно анализировать данные, какие графики для этого лучше использовать и пр.

Перед тем как приступить к работе с криптовалютой, с чего начать – это стандартный вопрос. Вам потребуется выбрать торговую платформу, где вы будете совершать все операции. Важно, чтобы биржа предлагала расширенные возможности, разноплановые инструменты, простой и понятный интерфейс, доступ к аналитическим данным.

Если вы выбираете инвестиции в криптовалюту, то уделите внимание тому, какие подходы площадка использует для поддержания безопасности данных и активов пользователей. Регистрация и верификация – это процедуры, необходимые для получения доступа к полному набору функций биржи. После этого можно переходить к пополнению счета.

Построение стратегии торговли криптовалютой и обучение с нуля

 

Понимание стратегии и финансовых целей – один из ключей к успеху, так как вы снижаете вероятность совершения импульсивных действий. Что вам нужно решить:

  • Как вы планируете торговать: краткосрочная спекуляция или долгосрочные инвестиции.
  • Допустимый уровень риска (сколько вы готовы потерять).
  • Специфика управления портфелем активов.

В трейдинге криптовалют из указанных особенностей формируется торговая стратегия. Оптимальным вариантом станет наличие демо-счета на криптобирже, чтобы вы могли не только познакомиться с функционалом совершения сделки, но и составить первую торговую стратегию. Такую возможность предлагают популярные и большие торговые площадки, как WhiteBIT и Binance. Учитывайте, что демо-счет хоть и работает по принципу стандартных, но скорость операций может быть замедлена.

Криптовалюта для начинающих: что важно помнить

 

Деятельность такого плана – это риск, о котором нельзя забывать. Изначально поймать максимум или минимум – почти невозможно, поэтому выстраивайте свои решения на аналитических данных. Что еще важно помнить при торговле криптовалютой:

  • Портфель крипты должен быть разноплановым.
  • Не игнорируйте методы обеспечения безопасности.
  • Детально изучайте новые проекты.
  • Не совершайте импульсивных решений, если не можете оценить масштаб последствий.

Начинать торги лучше с небольших сумм, чтобы «набить руку» на понимании функционирования платформы и рынка.

 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ