Пилот посадил самолет, помог потушить пожар на борту и прослыл героем

В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в самолете авиакомпании JetBlue, готовящемся к высадке пассажиров, произошел пожар - потушить возгорание членам экипажа помогал капитан воздушного судна.
В ноутбуке одного из пассажиров взорвалась литиевая батарея. Экипаж рейса немедленно принялся тушить очаг возгорания - по словам очевидцев, к ним присоединился капитан воздушного судна. "Он [капитан] вылетел из кабины, схватил огнетушитель. Парень был великолепен и потушил огонь", - рассказали они.
За отважность пилот прослыл героем, его быстрые действия сравнили с движениями О. Джей Симпсона (американский раннинбек). Спасатели и экипаж самолета эвакуировали 67 пассажиров с помощью системы аварийного спуска, еще 60 самостоятельно покинули борт. В результате инцидента семь человек получили легкие травмы, включая отравление дымом и ушибы локтей.
Источник: Mirror
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО











