По делу о пропавших в Лачыне военнослужащих двое приговорены к различным срокам заключения

В рамках уголовного дела в связи с пропавшими в Лачыне военнослужащими Фаридом Мамедовым и Фирдовси Абдуллаевым осуждены двое лиц.
Об этом Avtosfer.az заявил старший помощник военного прокурора - руководитель пресс-службы Военной прокуратуры, главный советник юстиции Фирад Алиев.
По его словам, по уголовному делу, расследованному Следственным управлением Военной прокуратуры Азербайджана в связи с исчезновением 3 марта 2022 года на территории Лачынского района двух военнослужащих, были предъявлены обвинения Тебризу Бабаеву по статьям 329.2.1, 329.2.2, 329.2.6 и 341.3 УК АР и Талеху Гамашаеву - по статье 341.3 УК АР.
"Приговором Физулинского военного суда от 22.09.2023 Т.Бабаев и Т.Гамашаев были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных вышеуказанными статьями, и приговорены к различным срокам лишения свободы", - говорится в сообщении.
Напомним, что ранее было объявлено об обнаружении останков военнослужащих Фирдовси Абдуллаева и Фарида Мамедова, пропавших без вести в Лачынском районе в марте 2022 года.
ЦИУТ обратился к водителям с призывом не гонять по дорогам - ВИДЕО
Наблюдается геомагнитная буря - Кафедра астрофизики
Рабочее время бакинского метро будет продлено из‑за матча ФК "Карабах"
Поезд Баку-Сумгайыт 20 января будет ходить по графику выходного дня
В Баку завтра изменится схема движения 10 автобусных маршрутов
В Баку ожидается метель - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
АЖД публикует статистику железнодорожных происшествий за 2025 год: погибло 8 человек - ВИДЕО
В Сабирабаде грузовик выехал на встречную полосу и создал опасную ситуацию - ВИДЕО
В Баку построят новые дороги: работы уже начались - ВИДЕО
Самухе задержан подозреваемый в краже из магазина - ВИДЕО
В Шамкире легковой автомобиль врезался в дерево, есть погибший - ВИДЕО











