Почему сократился импорт автомобилей в Азербайджан? - ВИДЕО

Актуальные новости 30 Январь 2023 17:15 Читать 408
Почему сократился импорт автомобилей в Азербайджан?  - ВИДЕО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

В прошлом году в Азербайджан было импортировано 74 577 автомобилей, что на 16 617 единиц, или 18,2%, меньше, чем в 2021-м.

Как передает xezerxeber.az, автооценщик Сархан Гадиров сообщил, что лица, которые ранее в течение месяца привозили 5-10 автомобилей, в настоящее время ввозят всего 2-3. Некоторые приостановили бизнес по импорту транспортных средств в страну.

 

А эксперт по транспортным вопросам Эльданиз Джафаров отметил, что, вопреки ожиданиям, сократился импорт в страну автомобилей с небольшим объемом двигателя. Основная причина - остановка производства в России.

По словам эксперта, ранее большое место на азербайджанском рынке занимали автомобили российского производства, а в настоящее время импорт из этой страны полностью остановлен.

Э.Джафаров сообщил, что не наблюдается существенных изменений в поставках автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями из Европы и Азии. Сокращение произошло лишь в импорте гибридных транспортных средств и электромобилей. В качестве причины называется снижение производства.

Эксперт также отметил, что приостановка импорта автомобилей из России не окажет существенного влияния на внутренний рынок, так как их заменят автомобили китайского производства.

 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ