Повысилась ли стоимость проезда на бакинском фуникулере?

С 1 июля повысились цены на проезд в общественном транспорте в Баку. Министерство цифрового развития и транспорта обновило тарифы, установив стоимость проезда в городских автобусах и метро на уровне 50 гяпиков.
Самым коротким маршрутом, соединяющим Аллею шехидов и Приморский национальный парк, является бакинский фуникулер.
Повысилась ли стоимость проезда на фуникулере, который обеспечивает транспортировку между двумя станциями, "Бахрам Гур" и "Аллея шехидов", а также является возможностью насладиться панорамными видами столицы? Коснется ли подорожание и этой услуги?
В ответ на запрос Bizim.Мedia в Исполнительной власти города Баку заявили, что цену на этот вид транспорта не поднимали.
"В настоящее время стоимость проезда на фуникулере составляет 1 манат с человека. Изменение цены не входит в полномочия структуры", - говорится в заявлении.
Отметим, что фуникулер работает уже 64 года. Некоторое время услуги на линии предоставлялись бесплатно. Расстояние между двумя станциями фуникулера составляет всего 455 метров. Несмотря на короткое расстояние, поездка на этом уникальном виде транспорта позволяет насладиться захватывающими видами города. Вагоны отправляются каждые 10 минут, что делает фуникулер удобным для туристов и местных жителей.
На одной из бакинских улиц будет введено одностороннее движение
В Баку ветер расшатал фонарный столб - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев выделил более 85 млн манатов на борьбу с последствиями наводнений
Погиб водитель Mercedes, врезавшегося в грузовик - ВИДЕО
Распространились кадры ДТП с автомобилями Prius, произошедших утром в Баку - ВИДЕО
В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО
В Баку оштрафован водитель, создавший опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Забрате ВАЗ столкнулся с Prius - ВИДЕО
В Баку автомобиль сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте - ВИДЕО
Новые правила отопления: уйдут ли комби из многоэтажек? - ВИДЕО
В Тбилиси убили азербайджанскую туристку: всплыли новые факты










