Синоптики рассказали о погоде в Азербайджане в феврале

Актуальные новости 1 Февраль 2023 18:00 Читать 330
Синоптики рассказали о погоде в Азербайджане в феврале
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Национальная служба гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов обнародовала прогноз погоды в Азербайджане на февраль.

Ожидается, что среднемесячная температура воздуха в этом месяце будет близка к климатической норме с небольшой отрицательной и положительной разницей. Предполагается, что месячное количество осадков будет близко к климатической норме, а в некоторых районах - немного превысит ее.

В первые дни февраля погодные условия на территории страны будут неустойчивыми, с осадками, в горных и предгорных районах возможен снег.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура составит 3-5 градусов тепла (ночью - 2-7 градусов тепла, в некоторые дни - 0-5 градусов мороза, днем - 8-13, в отдельные дни - 2-5 градусов выше нуля), что соответствует климатической норме.

Месячный объем осадков будет близким к климатической норме - 21-24 мм.

В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура составит от 1 градуса мороза до 2 тепла (ночью - 5-10, в отдельные дни - 13-18 градусов ниже нуля, днем - 0-5 градусов тепла, в некоторые дни - 2-7 градусов мороза), что в пределах климатической нормы и немного выше нее.

Месячное количество осадков будет близким к климатической норме - 11-29 мм, местами может превысить ее.

В Ханкенди, Шуше, Ходжалы, Ходжавенде, Губадлы, Зангилане, Лачыне, Кельбаджаре, Дашкесане и Гедабее среднемесячная температура составит 0-3 градуса мороза (ночью - 5-10, в отдельные дни - 15-20 градусов ниже нуля, днем - 0-5, в некоторые дни - 5-10 градусов мороза), что в пределах климатической нормы и ниже ее на 2 градуса.

Месячное количество осадков также будет соответствовать климатической норме - 25-36 мм, местами превысит ее.

В Газахе, Гяндже, Геранбое, Тертере, Агдаме, Физули и Джебраиле среднемесячная температура составит 2-5 градуса тепла (ночью - 0-5 градусов выше нуля, в отдельные дни - 3-8 градусов ниже нуля, днем - 5-10 градусов тепла, в некоторые дни - до 5 градусов мороза), что в пределах нормы.

Месячный объем осадков также будет в пределах климатической нормы - 15-36 мм.

В Балакене, Загатале, Гахе, Шеки, Огузе, Габале, Исмайыллы, Агсу, Шамахы, Хызы, Сиязане, Шабране, Губе, Гусаре, Хачмазе среднемесячная температура будет в пределах климатической нормы - от 1 градуса мороза до 3 тепла (ночью - 0-5, в отдельные дни - 7-12, в высокогорье - 18-23 градуса ниже нуля, днем - 4-9 градусов тепла, в некоторые дни - до 5 градусов мороза).

Месячное количество осадков будет в пределах климатической нормы - 24-55 мм, местами превысит ее.

В Центральных низменных районах: Мингячевире, Евлахе, Гейчае, Агдаше, Кюрдамире, Имишли, Агджабеди, Бейлагане, Сабирабаде, Билясуваре, Саатлы, Ширване, Гаджигабуле, Сальяне, Нефтчале среднемесячная температура составит 4-6 градусов тепла (ночью - 0-5 градусов тепла, в некоторые дни - 3-8 градусов ниже нуля, днем - 5-10 градусов выше нуля, в отдельные дни - 0-3 градуса мороза), что в пределах климатической нормы и несколько превысит ее.

Месячное количество осадков будет в пределах нормы - 21-35 мм, местами незначительно превысит ее.

В Масаллы, Ярдымлы, Лерике, Лянкяране, Астаре среднемесячная температура - 1-4 градуса тепла (ночью - 0-5 градусов выше нуля, в отдельные дни - до 5 градусов мороза, в горах - 12-17 градусов ниже нуля, днем - 5-10, в некоторые дни - 0-3 градуса тепла), что в пределах климатической нормы и на 1 градус ниже ее.

Месячное количество осадков также в пределах климатической нормы - 44-105 мм.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ