Совет из телешоу помог выжить малолетним сестрам, спасшимся из упавшей в озеро машины

Актуальные новости 25 Январь 2023 17:00 Читать 228
Совет из телешоу помог выжить малолетним сестрам, спасшимся из упавшей в озеро машины
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Сестрам восьми и десяти лет удалось выбраться из машины, которая упала в озеро Макатава на западе штата Мичиган (США).

Девочки ехали вместе с 52-летним отцом, когда в два часа ночи их автомобиль упал в озеро в районе жилого пункта Парк-Тауншип. Машина начала наполняться водой, но девочкам, которые до аварии спали, все же удалось выбраться из нее через дверь багажника. Отец сестер погиб, позже его тело нашли в салоне транспортного средства, которое опустилось на дно озера.

Выбравшись на берег, девочки отправились в населенный пункт в поисках помощи. Однако найти дом, где были бы люди, им не удалось - большая часть коттеджей пустовала. Поэтому девочкам пришлось провести почти восемь часов в полностью мокрой одежде при минусовой температуре на улице. Они попытались заснуть, устроившись на крыльце одного из домов.

Ближе к утру сестры заметили свет в одном из домов и постучались в него. Кевин Маклауд, проживающий в коттедже вместе с женой, рассказал, что обе девочки дрожали: с них текла вода, у одной из сестер не было ботинка.

По словам местного шерифа Эрика Вествью, девочкам повезло, что они не умерли от переохлаждения. "Они рассказали, что обнимали друг друга всю ночь, пока не нашли помощь. Совет о том, что, обнимаясь, можно использовать тепло друг друга, чтобы согреться, сестры узнали из телешоу", - рассказал Вествью.

Источник: gazeta.ru

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ