Стали известны детали убийства, заказанного российским депутатом

Стали известны некоторые подробности заказанного членом Совета Федерации РФ Дмитрием Савельевым убийства своего бизнес-партнера Сергея Ионова, отбывавшего наказание в колонии.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС, выяснилось, что сенатор Дмитрий Савельев заплатил за убийство своего бывшего бизнес-партнера Сергея Ионова, которое в итоге было инсценировано, в 10 раз больше, чем тот растратил.
Стало известно, что Ионов признал вину в растрате 1,6 млн рублей компании "Оптомониторинг", соучредителем которой является Савельев, а совладельцами - его сыновья. Он также частично возместил ущерб и был осужден на два года шесть месяцев колонии. Несмотря на все эти обстоятельства, Савельев не простил бизнес-компаньона. И летом 2023 года, когда Ионов отбывал наказание в колонии, у него возник умысел на убийство. За него он отдал примерно 10 млн рублей, что почти в 10 раза больше самой суммы растраты с учетом частично погашенного ущерба.
Как следует из материалов дела Ионова, он на суде в признательных показаниях подтвердил получение 1,6 млн рублей компании "Оптомониторинг" для командировок, которые потратил на свои нужды. Среди свидетелей обвинения был сенатор Савельев. Пресненский суд Москвы в 2022 году приговорил Ионова к трем годам лишения свободы, но позже Мосгорсуд снизил это наказание на полгода.
В Маштаге Mercedes врезался в объект — ВИДЕО
В Баку женщина плечом подняла машину, съехавшую по лестнице — ВИДЕО
В Баку начался ремонт еще двух участков дорог - ФОТО
Строительство дороги Аскеран - Ходжалы - Ханкенди завершено на 86% - ВИДЕО
На каких улицах Баку 2 июля наблюдаются транспортные заторы?
Опасный участок на Ясамале: После Prius с лестницы скатился и Changan — ВИДЕО
В Баку служебные автомобили занимают место для посадки и высадки пассажиров - ЖАЛОБА - ВИДЕО
Жара в Европе привела к деформации рельсов и плавлению асфальта - ООН
Расширены полномочия СГБ Азербайджана
В Баку мотоциклист резко возразил пешеходу с ребенком, переходившему дорогу на красный свет - ВИДЕО
ЦИУТ призвал водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов - ВИДЕО










