Турция представила прототип нового дрона-камикадзе - ФОТО

Турция представила новый дрон-камикадзе, который позволит оператору "видеть глазами" беспилотника во время полета.
Согласно информации, прототип нового дрона AZAT FPV, находящегося на финальной стадии разработки, будет представлен на военно-морской оборонной выставке DIMDEX-2024 в Катаре.
Конфигурация беспилотника позволит использовать его как для разведки, так и для поражения вражеских целей. Вес дрона с полной нагрузкой составит 2 кг, он будет способен переносить груз весом до 800 гр. Максимальная продолжительность полета - 20 минут. В то же время AZAT FPV сможет передавать данные на расстоянии до 2,5 км в режиме реального времени.
Отмечается, что в ближайшее время будет произведен первый тестовый полет нового дрона. Однако точная дата испытаний и запуска серийного производства пока неизвестна.
Источник: агентство "Анадолу"
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО
В Баку Toyota врезалась в стену и перевернулась - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет и создал опасность – 77-SB-906 - ВИДЕО
Британец прошел пешком 50 000 км за 28 лет и вернулся домой - ФОТО
Антикоррупционная операция в Азербайджане: есть задержанный
В Масаллы неизвестные забросали грузовики камнями - ВИДЕО
На этом перекрестке в Баку заменен знак, из-за которого массово выписывались штрафы - ВИДЕО
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик с хурмой: стала известна причина ДТП - ВИДЕО
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг: один человек погиб, трое пострадали
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО












