В Азербайджане назначены два новых замминистра

Соответствующими распоряжениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева Эльмин Мамедов и Шахин Бабаев назначены заместителями министра цифрового развития и транспорта.
Как сообщает Avtosfer.az, соответствующую информацию распространила пресс-служба ведомства.
Согласно данным, Эльмин Мамедов родился в 1987 году. В 2005-2009 годах получил степень бакалавра юриспруденции в Бакинском государственном университете, в 2009-2010-х - магистра европейского права в Саарском университете в Германии (нем. Universität des Saarlandes - ред.).
В 2011-2013 годах он занимал различные должности в Главном управлении законодательства Министерства юстиции Азербайджана, в 2013-2015-х - в отделе международного сотрудничества Аппарата Кабмина. В 2015-2021 годах работал на различных должностях в отделе по вопросам законодательства и правовой экспертизы Администрации Президента, а с 2021-го и до последнего назначения Эльмин Мамедов занимал должность заведующего юридическим отделом Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана.
Шахин Бабаев родился в 1988 году. В 2006-2010 годах учился в Азербайджанском государственном экономическом университете по специальности "правовое регулирование экономики", является членом Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (Association of Chartered Certified Accountants, сокр. ACCA - ред.).
Трудовую деятельность начал в 2011 году в ООО Sumqayıt Texnologiyalar Parkı ("Сумгайытский технологический парк"). С 2012 года работал в ОАО "Азеркосмос", до 2021 года занимал должность руководителя финансового департамента, до последнего назначения был советником министра цифрового развития и транспорта.
ДТП в Физулинском районе: есть погибший и пострадавшие
В Баку изменится схема движения по 26 автобусным маршрутам: два приостановят работу
Президент Азербайджана наградил группу работников нефтяной промышленности
В Баку изменена схема движения пяти автобусных маршрутов
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО











