В Баку внедряют новую маршрутную сеть

В рамках программы трансформации мобильности в Азербайджане начато внедрение новой маршрутной сети. Об этом Avtosfer.az сообщили в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA).
Согласно информации, агентство разработало новую маршрутную сеть с целью улучшить возможности мобильности столицы и сделать общественный транспорт более доступным для населения.
"Новая маршрутная сеть была смоделирована с помощью “цифрового близнеца” Баку. В результате было установлено, что новая сеть существенно повысит доступность и скорость общественного транспорта. В новой маршрутной сети будет внедрена новая сеть автобусных полос", - отметили в AYNA.
На первом этапе реализации проекта будут запущены 5 новых маршрутных линий в поселках Говсан, Мардакян и Шувалан.
В Шамкирском районе Ford врезался в КАМАЗ: есть погибший - ФОТО
В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5,1 - ДОПОЛНЕНО
Молния спровоцировала пожар грузовика на трассе Баку–Газах - ВИДЕО
В Баку и в регионах Азербайджана усилится ветер
В Нахчыване Hyundai врезался в BMW — ВИДЕО
В Баку "ГАЗель" столкнулась с мотоциклом: есть погибший и пострадавший
В центре Баку провалилась дорога: возникла большая яма - ФОТО
AZAL планирует запустить авиарейс Баку - Маскат - ФОТО
На азербайджанской свадьбе в ресторане жених сел на мотоцикл – ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и проехал против движения - 90-AA-213 - ВИДЕО
В Баку женщина-водитель сбила пешехода










