В Баку водитель поехал против движения и "бросился" под поезд - ВИДЕО

В Низаминском районе города Баку, на улице Давуда Аслана водитель грубо нарушил правила и чуть не попал под поезд.
Как сообщает Avtosfer.az, инцидент зафиксирован 2 мая.
Как видно на распространенных кадрах, водитель автомобиля марки Mercedes Viano с госномером 99-МК-219 едет во встречном направлении. Доезжая до железнодорожного переезда, он не обращает внимания на звук сигнала и шлагбаум и продолжает движение сразу после прохождения поезда.
Согласно статье 44 Закона "О дорожном движении", приближающийся к железнодорожному переезду водитель должен учитывать дорожные знаки, светофоры, линии разметки, состояние шлагбаума, указания постовых переезда и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины). Запрещается въезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, независимо от сигнала светофора.
На неохраняемых железнодорожных переездах водитель должен остановить автомобиль не менее чем за 10 метров до первого рельса, убедиться в отсутствии поезда и только после этого продолжить движение.
В Загатале Tofaş столкнулся с "BMW": есть погибший
На каких улицах Баку 6 июля наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
Почему на автомобильном рынке Азербайджана стало меньше покупателей? - ВИДЕО
Водитель мог отвлечься на телефон: новые детали смертельного ДТП в Исмайыллы - ФОТО
В Баку завтра воздух прогреется до 34 градусов тепла
В Азербайджане стартуют вступительные экзамены по II и III группам
В Баку 59-летний водитель скончался за рулем
В Агдаме мужчина с двумя детьми утонули в водохранилище
Ведущий Заур Кямал попал в ДТП - ФОТО
В Маштаге Mercedes врезался в объект — ВИДЕО
В Баку женщина плечом подняла машину, съехавшую по лестнице — ВИДЕО










