В Баку завершена полоса микромобильности протяженностью 6,5 км

Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) в рамках проекта по развитию инфраструктуры микромобильности в Баку создало единую полосу микромобильности протяженностью 6,5 км.
Как сообщает Report со ссылкой на министерство цифрового развития и транспорта, дорожки пролегают по улице Истиглалият, проспекту Азербайджан, улице Мирзаага Алиева, проспекту Бюльбюля, улице Фикрета Амирова и территории бакинского бульвара.
Полоса для микромобильных транспортных средств протяженностью 2 200 метров (от Морского вокзала до круга "Азнефть") соединена в единую сеть с велосипедными дорожками, проложенными на других улицах и проспектах. В рамках проводимых работ нанесена разметка, установлены дорожные знаки в целях безопасности, построены пандусы.
Для средств микромобильности организованы парковки в 13 точках. На отдельных участках вдоль полосы установлены защитные ограждения во избежание столкновения велосипедов и электросамокатов с автомобилями.
В AYNA заявили, что планируют увеличить общую протяженность велосипедных дорожек в Баку до 50 км.
AZAL начинает сотрудничество с Accelya для развития NDC-стратегии розничных продаж
Нелегальный склад автомобильных шин обнаружен в жилом доме в Баку - ФОТО - ВИДЕО
В Баладжары водитель врезался в автомобиль и скрылся с места происшествия - ВИДЕО
В Баку водитель проехал против движения, чтобы сократить путь - 90-CZ-990 - ВИДЕО
Опубликованы кадры ДТП в Баку, в котором погиб 19-летний мотоциклист - ВИДЕО
В поселке Бузовна произошло ДТП со смертельным исходом - ВИДЕО
В Ханкенди арестован водитель, совершивший автохулиганство - ВИДЕО
Задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения - ФОТО
В Баку изъято более 20 килограммов марихуаны - ВИДЕО
В Баку на гололеде водители потеряли управление, автомобили столкнулись - ВИДЕО
На Абшероне автохулиган оштрафован за устроенное "шоу" и лишен водительских прав - ВИДЕО











