В Варшаве таксисты пытаются заблокировать центр города, протестуя против низких тарифов

Водители варшавских такси пытаются заблокировать центр города в знак протеста против низких тарифов.
Oб этом сообщают зарубежные СМИ.
Протестующие таксисты требуют повышения максимальных тарифов за километр и напоминают, что они не менялись уже более 20 лет.
"Цены топлива, автомобилей, запчастей постоянно растут, а обычный тариф уже на протяжении 22 лет так и составляет три злотых (около 0,75 доллара) за километр", - заявил один из участников акции.
Еще в 2022 году профильный профсоюз предложил варшавскому городскому совету повысить стандартный тариф до шести злотых (около 1,5 доллара) за километр, но предложение было отклонено. В текущем году таксисты снова предложили повышение тарифа – на этот раз до четырех злотых за километр (около одного доллара), но ответа не последовало.
В Баку запустили бесплатные электрошаттлы - ФОТО
На дороге Баку–Сумгайыт загорелся автобус — ВИДЕО
В Баку на этом перекрестке сотни водителей получают штрафы — ЖАЛОБА - ВИДЕО
В Загатале Tofaş столкнулся с "BMW": есть погибший
На каких улицах Баку 6 июля наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
Почему на автомобильном рынке Азербайджана стало меньше покупателей? - ВИДЕО
Водитель мог отвлечься на телефон: новые детали смертельного ДТП в Исмайыллы - ФОТО
В Баку завтра воздух прогреется до 34 градусов тепла
В Азербайджане стартуют вступительные экзамены по II и III группам
В Баку 59-летний водитель скончался за рулем
В Агдаме мужчина с двумя детьми утонули в водохранилище










