Верховный суд принял решение в отношении шантажировавших мужчину интимным видео

В Верховном суде Азербайджана завершилось рассмотрение кассационной жалобы на приговор Кямилю Байрамову и Лейле Маиловой (имя и фамилия условные), обвиняемых в вымогательстве.
Как передает pravda.az, на заседании под председательством судьи Тахира Казымова было объявлено решение, согласно которому кассационная жалоба не была удовлетворена.
Гянджинский суд по тяжким преступлениям приговорил К.Байрамова к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы, а Л.Маиловой было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года (электронный браслет).
Недовольный приговором гособвинитель подал апелляционный протест, а потерпевший – апелляционную жалобу. Гянджинский апелляционный суд отклонил обе жалобы.
Отметим, что К.Байрамов и Л.Маилова проживали в неофициальном браке в Тертерском районе.
Согласно материалам дела, преступление было совершено в результате предварительного сговора. В январе 2020 года К.Байрамов снял видео интимного характера с участием Л.Маиловой и ее знакомого М.М. Затем они показали кадры потерпевшему и начали шантажировать тем, что покажут видео его родственникам и будут распространять унижающую его достоинство информацию.
Примерно с середины января по июнь 2020 года осужденные путем запугивания получили от потерпевшего 1 470 манатов.
На основании жалобы М.М. К.Байрамову и Л.Маиловой было предъявлено обвинение по статье 182.2.1 (вымогательство с угрозами группой лиц по предварительному сговору) УК АР.
Отметим, что К.Байрамов (1989 г.р.) в 2017 году был осужден за кражу в Баку и приговорен к 2 годам лишения свободы.
В Баку изменится схема движения по 26 автобусным маршрутам: два приостановят работу
Президент Азербайджана наградил группу работников нефтяной промышленности
В Баку изменена схема движения пяти автобусных маршрутов
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО












