Зачитан приговор капитану корабля, обвиняемому в госизмене

Завершено судебное расследование по уголовному делу в отношении капитана корабля Каспийской морской нефтяной флотилии Захира Аскерова, обвиняемого в государственной измене.
Как сообщает Qafqazinfo, на последнем заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям был зачитан приговор, согласно которому подсудимый был признан виновным по предъявленному обвинению и приговорен к 16 годам лишения свободы.
Отметим, что капитан корабля был арестован в ходе специальной операции Службы государственной безопасности (СГБ).
Согласно обвинению, 42-летний З.Аскеров, работавший капитаном корабля Каспийской морской нефтяной флотилии, был привлечен к тайному сотрудничеству представителями спецслужб иностранного государства за материальное вознаграждение и по их заданию собирал информацию о компаниях и представительствах иностранных государств, действующих в нашей стране, месте и времени проведения учений Военно-морских сил в Каспийском море, грузах, перевозимых на нефтяные платформы, для использования в ущерб суверенитету и обороноспособности Азербайджанской Республики.
З.Аскеров занимался шпионажем, передавая указанную информацию по мобильному телефону, а также непосредственно во время встреч с представителями спецслужб этой иностранной страны.
На одной из бакинских улиц будет введено одностороннее движение
В Баку ветер расшатал фонарный столб - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев выделил более 85 млн манатов на борьбу с последствиями наводнений
Погиб водитель Mercedes, врезавшегося в грузовик - ВИДЕО
Распространились кадры ДТП с автомобилями Prius, произошедших утром в Баку - ВИДЕО
В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО
В Баку оштрафован водитель, создавший опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Забрате ВАЗ столкнулся с Prius - ВИДЕО
В Баку автомобиль сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте - ВИДЕО
Новые правила отопления: уйдут ли комби из многоэтажек? - ВИДЕО
В Тбилиси убили азербайджанскую туристку: всплыли новые факты










