Загадочное заболевание в Северной Корее: Ким Чен Ын закрыл въезд в Пхеньян

Согласно распоряжению руководителя КНДР, жителям столицы страны нужно мерить температуру 4 раза в день и отчитываться перед врачами по телефону.
Руководство Северной Кореи закрыло въезд в Пхеньян из-за непонятного респираторного заболевания. Неизвестно, идет ли речь о вспышке коронавирусной инфекции или же о чем-то другом. В течение пяти дней жители города будут находиться в своих домах и измерять температуру тела.
Эту информацию подтвердила местная пресса. Сообщается, что был установлен "особый антиэпидемический период", в течение которого представителей зарубежных делегаций попросили не выходить за пределы посольств.
О COVID-19 в сообщении правительства не сообщается, но упоминается об "увеличении случаев повторных заболеваний гриппом и другими респираторными болезнями".
В июле северокорейские власти предположили, что вспышка коронавирусной инфекции в стране произошла из-за тех, кто контактировал с воздушными шарам, прилетевшим из Южной Кореи. Однако к августу уже было объявлено о победе над вирусом. Точные данные о заболеваемости власти не сообщают, поэтому сложно сделать вывод о последствиях пандемии в этой закрытой стране.
Источник: focus.ua
В Баку изменится схема движения по 26 автобусным маршрутам: два приостановят работу
Президент Азербайджана наградил группу работников нефтяной промышленности
В Баку изменена схема движения пяти автобусных маршрутов
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО












