Акции Tesla вновь упали из-за приостановки выпуска популярной модели

Американский производитель электрокаров Tesla временно прекратил выпуск выпуск своей самой популярной модели - Model 3. После этого акции компании подешевели. Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Bloomberg.
Собеседники агентства рассказали, что с 22 февраля по 7 марта 2021 года Model 3 не будет собираться на заводе в Калифорнии. При этом сотрудники учреждения получат зарплаты за 22 и 23 февраля, однако денег за 28 февраля и 1-3 марта им не выдадут. Работникам посоветовали взять отпуск на этот период. На фоне этих новостей акции компании упали на 3,4 %, до 716,6 доллара за бумагу.
22 февраля акции Tesla уже успели обвалиться, став дешевле на 8,6 %. Это антирекорд компании с сентября 2020 года. Такое падение стоимости бумаг связывают с твитами главы компании Илона Маска, в которых он указал, что курсы криптовалют биткоин и Ethereum "кажутся высокими".
Ранее сообщалось, что Tesla по неизвестной причине приостановила продажи бюджетного автомобиля Model Y.
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей
"Lamborghini" выпустила детскую коляску за 5000 долларов
В Германии поддельную машину полиции задержали благодаря орфографической ошибке
"Jaguar" потерял почти всех своих покупателей в Европе
Китай отправил крупнейшую в своей истории партию электромобилей морским путем
Новые нормы режима труда водителей в России
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться










