Apple и Kia договорились о производстве электромобилей

Apple официально объявила о планах сотрудничества с Hyundai-Kia по производству электромобилей Apple.
Как сообщают "Автовести", компания планирует производить автомобиль на сборочном заводе Kia в Вест-Пойнте, штат Джорджия.
Cамоуправляемый электромобиль будет называться Apple Car и уже намечено начало производства в 2024 году.
Прямым конкурентом Apple Car, очевидно, будет Tesla, которая прочно закрепилась на рынке самоуправляемых электромобилей.
Согласно некоторым источникам, автомобиль не будет иметь ни водительского сиденья, ни даже органов управления, что может стать плохой новостью для автомобилистов, которые любят ощущение управления своей машиной.
Внутри Apple Car больше похож на роскошный салон с информационно-развлекательными дисплеями вокруг (даже на дверях), развлекательными системами с управлением с помощью жестов. Внешне же дизайн автомобиля напоминает компьютерную мышь.
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО
Bвозимые из-за рубежа автомобили могут задержаться и подорожать - К сведению покупателей - ВИДЕО
С сегодняшнего дня импорт некоторых автомобилей освобождён от налогов и таможенных пошлин
Volkswagen отзывает почти 100 000 электрокаров










