BMW iX3 выходит на глобальный рынок - ФОТО

Новый электрический кроссовер BMW iX3, предварительные заказы на который принимались только в Германии, теперь можно забронировать в Австралии. В ближайшем будущем к ней присоединятся и другие страны.

Оформить предварительный заказ австралийцы могут на официальном сайте BMW. При оформлении заявки необходимо внести предоплату в 500 австралийских долларов (29 000 руб.). Поставки машин начнутся в 4-м квартале нынешнего года.
Напомним. что BMW iX3 — заднеприводный электромобиль с 286-сильным мотором и аккумулятором ёмкостью в 80 кВт/ч, обеспечивающим пробег без подзарядки в 460 км.
В оснащение новинки входят мультимедийная система BMW 7.0 с обновлениями ПО «по воздуху» и устройство быстрой зарядки, набирающее 80% энергозапаса за 34 мин.
Максимальная скорость BMW iX3 ограничена электроникой на отметке в 180 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч у электромобиля занимает 6,8 сек.
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО
Bвозимые из-за рубежа автомобили могут задержаться и подорожать - К сведению покупателей - ВИДЕО
С сегодняшнего дня импорт некоторых автомобилей освобождён от налогов и таможенных пошлин
Volkswagen отзывает почти 100 000 электрокаров












