Great Wall может получить иск от немцев - ФОТО

Юристы немецкого концерна Volkswagen Group AG заинтересовались концепт-каром Ora Punk Cat, который Great Wall представил на Шанхайском автосалоне.

Напоминаем, что этот концепт-кар оказался очень похожим на легендарный Volkswagen Kafer — разница только в том, что Ora Punk Cat больше и имеет 4 двери вместо 2-х, а также светодиодную оптику.
Автомобильные СМИ Поднебесной сообщили, что электромобиль может пойти в серийное производство уже в нынешнем году. Но эти планы может разрушить судебный иск немецкого концерна.
Он будет подан, если в Volkswagen Group AG сочтут, что специалисты Great Wall скопировали элементы дизайна Volkswagen Kafer с нарушением авторских прав немецкого концерна. Но в Great Wall, скорее всего, учли такую возможность и готовы к возможным претензиям.
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей
"Lamborghini" выпустила детскую коляску за 5000 долларов
В Германии поддельную машину полиции задержали благодаря орфографической ошибке
"Jaguar" потерял почти всех своих покупателей в Европе
Китай отправил крупнейшую в своей истории партию электромобилей морским путем
Новые нормы режима труда водителей в России
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться













