Илон Маск напомнил об электрогрузовике Tesla Semi - ФОТО

Основатель и руководитель фирмы Tesla сообщил в своём Twitter-аккаунте некоторые данные электрического магистрального тягача Tesla Semi, к выпуску которого фирма, кажется, наконец-то готова приступить.

Силовой агрегат «зелёной» новинки будет состоять из 4-х электромоторов. С полуприцепом полной массой в 40 тонн тягач будет разгоняться с места до 100 км/ч за 20 сек.
Кроме того, Илон Маск подтвердил, что Tesla Semi будет иметь аккумуляторы 3-х вариантов ёмкости. В базовой комплектации её хватит на 500 км пробега, в средней — на 800 км, а в топовой — на 1 000 км.
Примерно в это же время в Twitter-аккаунте фирмы Tesla был опубликован короткий видеоролик о тестировании Tesla Semi. Утверждается, что на нём показан окончательный вариант тягача, мелкосерийное производство которого должно начаться во 2-й половине нынешнего года.
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
Стали известны причины спада немецкого автопрома
На Приморском бульваре в Баку проходит фестиваль ретро - и суперкаров
Ford отзовет около 420 000 машин в США
Единственный в Азербайджане Mercedes выставили на продажу за баснословную сумму - ФОТО
Mercedes может уйти с американского рынка из-за антикитайского закона
Bидимость будет ограничена - ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ
Перекачанные шины - скрытая угроза: чем грозит избыточное давление в покрышках
На Бакинском бульваре пройдет фестиваль классических и скоростных автомобилей











