Концептуальный мотоцикл Aether получил фильтры для очистки воздуха и беспроводную зарядку

Электрические мотоциклы все еще остаются новинкой на рынке. Дизайнеры и конструкторы пытаются найти необычные решения, которые могут заинтересовать мотоциклистов. Одно из них - разместить на электрическом мотоцикле фильтры для очистки окружающего воздуха от загрязнений.
Концепт мотоцикла Aether разработал Лин Ю Ченг, сообщает "Автомир" со ссылкой на британское профильное издание Visor Down. Этот электрический мотоцикл оснащен двумя крупными воздухозаборниками, которые при движении прогоняют воздух через керамические фильтры. Они, по замыслу автора концепта, должны очищать окружающую среду от микроскопических загрязнений.
Еще одна новинка, примененная в дизайне Aether - модуль беспроводной зарядки в нижней части мотоцикла. Он теоретически позволяет заряжать мотоцикл прямо на стоянке без подключения к специальным устройствам. Британские журналисты отмечают, что пока что это не совсем реалистичная, но уже очень удобная идея.
Во внешнем виде Aether, считают эксперты, многое заимствовано из концепта американского электрического автомобиля Tesla Cybertruck. Кому-то, признают журналисты, он покажется похожим на утюг с колесами, а не на современное транспортное средство.
Aether пока что остается концептом. Информации о его возможном запуске в производство нет.
Автоэксперт объяснил вред стоянки на холостом ходу для двигателя
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова










