Новый внедорожник Nissan бросит вызов Toyota Prado - ФОТО

Представлен новый Nissan X-Terra 2021. Японская компания решила возродить ранее снятую с производства модель. X-Terra – это глобальная версия внедорожника Terra, который продают в Китае, а ее конкурентами станут Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Pajero Sport.
Заодно модель прошла фейслифтинг. Новая широкая решетка радиатора, продолговатые диодные фары и рельефный передний бампер сделали Nissan X-Terra 2021 более похожим на Patrol.
В салоне заменена передняя панель и появился большой 9-дюймовый тачскрин. Установлены и более комфортабельные передние сиденья с технологией Zero Gravity (она разработана совместно с NASA и снижает нагрузку на спину). В топовой версии теперь есть системы автоматического торможнеия, контроля разметки, слепых зон и дорожных знаков.



Новый Нисан Х-Терра построен на рамной платформе пикапа Navara и использует его двигатели. Внедорожник предложен с 2,5-литровой бензиновой четверкой мощностью 165 л. с., а позже добавят 2,3-литровые турбодизели на 163 и 190 л. с. Все версии получат 7-ступенчатую АКПП и полный привод с понижающей передачей, а также блокируемый задний дифференциал.

Новый уровень преимуществ: Специальные цены на модели Mercedes-Benz - ФОТО
"Toyota" запускает производство "Lexus" в Китае
Чайнамобили впервые превзошли японские по продажам в ЕС
У японского автопрома проблемы с иттрием
Десятки автомобилей госучреждений выставляются на аукцион по низким ценам - Список
Малайзия запретила продажу Chery Omoda 5 – она теряет подвеску
Какие автомобили чаще всего ввозят в Азербайджан?
Как новые правила экспорта из Китая изменят авторынок
Китайская доля – 32% мирового автопрома
Stellantis придумала, как электромобилю избавиться от горящей батареи
Tesla снова перенесла презентацию Roadster












