Разрабатывается необычный электробус - ФОТО

Московская фирма «ПК Транспортные системы», которая занимается разработкой и производством городского электротранспорта, начала работу над новым электробусом.
Главной его особенностью станет возможность всю смену ездить по маршруту без подзарядки и пополнять энергозапас исключительно в ночное время. Устройство быстрой зарядки, которым оснащена новинка, позволяет за 6 часов набрать энергии на 250 км пробега.
Электробус под названием ПК-ТС-6245 — низкопольный, его вместимость составляет 150 пассажиров. Салон оборудован USB-разъёмами для зарядки гаджетов, медиаэкранами и климатической установкой.
В «ПК Транспортные системы» сообщили, что электробус будет выпускаться на одном из заводов, расположенных в Саратовской области. Точных сроков начала его производства пока не названо.
Автоэксперт объяснил вред стоянки на холостом ходу для двигателя
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова











