Шведские исследователи разработали первый женский манекен для краш-тестов - ВИДЕО

Шведские исследователи только что разработали довольно интересное новшество для краш-тестов… надо было подумать!
Шведские исследователи разработали инновацию, которая, в конце концов, кажется довольно банальной. Они изобрели женский манекен специально для проведения краш-тестов ! Априори ничего особо революционного. На первый взгляд нововведение не кажется таким уж невероятным: достаточно воспроизвести женское тело вместо мужского, чтобы создать новый манекен.
За исключением того, что впервые в истории был разработан манекен для краш-тестов с женским телом. Но тогда почему потребовалось так много времени, чтобы изобрести такой инструмент? И каковы причины, побудившие этих исследователей разработать такой манекен в этом году? Вот где история становится интересной!
Первый в истории женский манекен для краш-тестов
На протяжении десятилетий краш-тесты проводились с использованием манекенов на основе тела среднего человека . Проблема ? Затем в этих тестах женщины несколько отставали. Последствия очень проблематичны, так как они менее защищены, чем мужчины , в автомобильных авариях .
По статистике, женщины действительно чаще погибают или получают травмы в автомобильных авариях. Эта проблема была освещена благодаря отчету, опубликованному в 2013 году Национальным управлением безопасности дорожного движения США . Это подчеркивает, что женщины, как правило, больше подвержены риску смерти или травм в дорожно-транспортных происшествиях. И одной из причин могло быть как раз то, что краш-тесты всегда проводились на основе манекенов, представляющих среднестатистических мужчин. Тогда решение простое. И нашли его шведские исследователи!
Более высокая подверженность женщин риску смерти и травм во время дорожно-транспортных происшествий
Одним из главных исследователей, стоящих за разработкой этих женских манекенов, является Астрид Линдер , директор по безопасности дорожного движения в Шведском национальном институте дорожных и транспортных исследований. Недавно она рассказала о своем исследовании BBC . «Из статистики травм мы знаем, что женщины подвергаются более высокому риску при ударах низкой тяжести », — пояснила она. «Таким образом, для определения мест, обеспечивающих наилучшую защиту для двух категорий населения, абсолютно необходимо, чтобы была представлена наиболее незащищенная категория населения».
Однако вряд ли это было так до сих пор. Правда, сегодня используется только манекен, изображающий женщину ростом 1 метр 50 и весом 49 кг. Тем не менее, такое телосложение представляет только 5% женщин , хотя у них есть «различия в форме туловища, центре тяжести и контуре () бедер и () таза» , по словам Астрид Линдер. Отсюда и идея использования женского манекена! Будем надеяться, что в ближайшие годы он станет более распространенным!
В Азербайджане создадут правовую базу для беспилотного транспорта
Ford отзовет более 453 000 автомобилей в США
Импорт раритетных автомобилей в Азербайджан освобожден от налога
Азербайджан увеличил почти в 5 раз импорт гибридных автомобилей из Китая
Автоэксперт назвал причины шума шин и способы снизить его в салоне
Тбилисский и Московский проспекты Баку ждут кардинальные перемены - ВИДЕОГРАФИКА
Новые правила импорта в Грузии могут затронуть авторынок Азербайджана
В Китае решили запретить ставить на автомобили "рули-штурвалы"
Грузия запретит импорт автомобилей старше шести лет
"Zeekr" отозвала с рынка 38 000 машин из-за дефектов в батарее
Китай отказывается от электронных дверных ручек в авто: возможны ли ограничения в Азербайджане?









